Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи

В рамках  Долгосрочной программы содействия занятости молодежи  стартует Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи.
Участниками Конкурса могут стать команды и индивидуальные участники, осуществляющие реализацию практик трудоустройства молодежи в различных сферах экономики: органы государственной власти и местного самоуправления; государственные корпорации; индивидуальные предприниматели; государственные и муниципальные учреждения; образовательные, коммерческие и некоммерческие организации.
Этапы Конкурса:
1    этап. Подача заявок на участие в Конкурсе (с 12сентября по 11 октября 2022 года).
2    этап. Оценка практик Экспертным советом (с 17 по 30 октября 2022 года). Участники, прошедшие 2 этап Конкурса, выполняют дополнительное задание, предполагающее подготовку видеоролика о практике в срок до 1 декабря.
3    этап. Очный (финальный) этап Конкурса (8 декабря 2022 года): очная презентация практики, содержащая видеоролик, презентационные материалы, публичное выступление и ответы на вопросы экспертов.
По результатам 3 этапа Конкурса определяются победители и призеры.
4    этап. Церемония закрытия Конкурса (9 декабря 2022 года  в очном формате). Награждение победителей и призеров Конкурса.

Результатом Конкурса является обмен опытом по трудоустройству молодежи и создание условий для распространения (тиражирования) лучших практик.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе лучших молодежных практик трудоустройства молодежи!

Организатор Конкурса – Министерство труда и социальной защиты РФ.