Информация по обращению Медведева В.И.

Воспрос: А когда-нибудь, кто-нибудь крыльцо абанской библиотеки заменит? Из-за этого крыльца не то что "личным мнением" запасёшься на долгие годы, - до смерти проживёшь в низведение и в невежде. Размещение ответа на сайте: Да, согласен.

Ответ:

Уважаемый Вячеслав Игоревич!

Ваше обращение о ремонте крыльца Центральной библиотеки рассмотрено в администрации Абанского района. Центральная библиотека в этом здании находится с 1968 года, построено оно было в 1953 году для библиотеки парткабинета. На сегодняшний день библиотека активно работает, выполняет плановые показатели в полном объеме, за 2017 год в ней проведено более 50 массовых мероприятий, для жителей поселка и района она предоставляет услуги по выходу в сеть интернет (3 автоматизированных рабочих места), Консультант Плюс, к тому же является методическим центром для сельских библиотек. С 1994 года в библиотеке проводились только текущие ремонты. К сожалению, возможности районного бюджета ограничены и произвести капитальный ремонт здания (в том числе и ремонт крыльца), на который уже составлены сметы, не представляется возможным. Этот вопрос стоит на контроле администрации района.

Глава администрации Абанского района  Г.В. Иванченко

Исп. Киркорова Елена Витальевна