Спартакиада команд сельсоветов Абанского района

6 и 7 августа на территории стационарного палаточного лагеря «Березка» было многолюдно и оживленно. С раннего субботнего утра здесь повсюду сновали люди, как грибы после дождя «вырастали» палатки, а громкая музыка обещала, что впереди всех ждет что-то необычное и интересное. В течение двух дней здесь проходили районные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника: в первый – спартакиада, во второй – спортивно-военная игра «Зарница». В них приняли участие 10 команд: Почетского, Долгомостовского, Никольского, Хандальского, Устьянского, Новоуспенского, Апано-Ключинского, Туровского, Самойловского, Абанского сельсоветов. В их состав входили участники от 15 до 50 лет, а возглавляли свои спортивные делегации главы сельсоветов. По итогам «Зарницы» первое место занял взвод Самойловского сельсовета, второе – Никольского, третье место поделили Почетский и Абанский сельсоветы.

Юлия Куковенко

2016г