Открытие нового детского сада "Умка" в п.Абан

В районном центре посёлке Абан 6 ноября 2015 года прошла сдача нового детского сада «Умка» на 270 мест. В торжественной обстановке заведующей детского сада Аношенко Ольге Петровне был передан символический ключ. Право разрезать красную ленточку было предоставлено главе района А.А. Анпилогову, главе администрации района Г.В. Иванченко, заведующей детского сада О.П. Аношенко и главному инженеру ООО «Стройинвест» А.С. Чижу. Гостям праздничного мероприятия была предложена экскурсия по светлому, уютному, оборудованному по всем правилам и нормам трёхэтажному зданию детского сада. В этот день в адрес новосёлов звучали слова поздравлений и пожеланий творческих успехов, здоровья, добра и всего самого наилучшего.