Финальные игры X Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края

23-24 сентября 2016 года в КГАУ КЦСО «Тесь» Минусинского района состоялись финальные игры X Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края. С приветственным словом на церемонии открытия финальных игр к участникам соревнований обратились: Алексеев Сергей Игоревич – министр спорта Правительства Красноярского края, Чистов Сергей Валентинович - начальник управления Губернатора Красноярского края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления. По итогам соревнований в турнирной таблице финала победители и призеры распределились следующим образом: I место в общекомандном зачете у сборной команды «Запад» (190 баллов), II место заняла команда «Север» (170), на III ступень пьедестала поднялась команда «Восток» (166). Спортсмены из Абанского района  соревновались в составе сборной команды «Восток».

Иванченко Г.В.-глава администрации района (стрельба), Гузов С.А.-глава Абанского сельсовета (дартс), Анашктна Т.Н.-глава Заозерновского сельсовета (эстафета) Милевская Л.А.- глава Туровского сельсовета.

В командном зачете в эстафете команда «Восток» была второй, уступив лишь «Югу», по дартсу, мини-футболу и стрельбе заняла третье место.

Победители в командном и личном первенстве получили памятные грамоты,
дипломы, медали. Сертификаты вручены: за I общекомандное место на 20000 руб., за II общекомандное место на 15000 руб., за III общекомандное место на 10000 руб.

Утвержденная программа отборочных и финальных соревнований
Спартакиады выполнена полностью.

В целом выступление наших спортсменов оставило хорошее впечатление, желаем всем им дальнейших спортивных успехов.

Пресс-служба администрации Абанского района