День защиты детей п. Абан 1 июня 2018г

1 июня - Международный День защиты детей. Этот светлый и радостный праздник появился достаточно давно. Первый раз праздник отмечали 1 июня 1950года. С тех пор праздник проводится ежегодно. Вот и в нашем районном Доме культуры много лет проводится театрализованное представление и праздничный концерт с участием воспитанников детских садов и клубных формирований РДК. На этот раз праздник открыла чудесная Фея исполнением песни "Маленькая страна". Не обошлось без вредного Забияки, которого к концу праздника Фея, Смешинка и юные зрители сумели перевоспитать и превратить в Веселушку-Хохотушку. Помогали в этом процессе и выступающие таланты: вокальные группы детского сада "Росинка" и "Светлячок", танцевальная группа сада "Умка", воспитанницы вокальной студии "Серебряный дождь" Абанского РДК (рук. А. Чекрышова) Татьяна Васильева, Анастасия Астапова, Екатерина и Надежда Никитины, участницы вокальной студии "Унисон Кидс" (рук. А. Васильева) Алина Колебина, Ульяна Гончарова и Дарья Александрова. Фото с праздника в галерее. После концерта детей ожидали различные развлекательные и познавательные площадки, организованные детской библиотекой, КЦ "Авангард", Центром семьи, РДК, можно было порисовать на асфальте или попрыгать на батуте.

Фото М.И. Краснов.

Текст: https://rdk-aban.krn.muzkult.ru/news_article/4473718/