255 лет поселку Абан. 7-8 июля 2017г

7 и 8 июля в районном центре прошли основные мероприятия, посвященные празднованию 255-летнего юбилея поселка. Перепады погоды никого не испугали: самые активные абанцы с удовольствием поучаствовали в праздничном шествии в честь юбилея поселка. Поднимались на горочку с шутками и песнями. "Широка страна моя родная…" – громко разносилось над раскинувшимся Абаном. Легко и приятно шагалось по ровной ленте дороги. Получилось достаточно масштабно: почти все ведущие организации представили свои команды, украсив их плакатами, шариками и смешными символами. Собрались не только своими коллективами, пригласили друзей, знакомых и родственников всех возрастов. Шли семьями, и даже самые маленькие дети с удовольствием двигались рядом с родителями и соседями. А в парке их уже ждали аттракционы, концертные площадки, торговые подворья и большой праздничный торт!
В этот день абанцы подарили друг другу множество радостных улыбок!

О. Павлюкова

Материал http://krasnoeznamia.ru/Articles.aspx?articleId=111162

Фото: М.И. Краснов, В.А. Роот.